GOALSERVE.COM FARE SOLDI DA GOALSERVE - 20% COMMISSIONE
PIAZZARE LA TUA SCOMMESSA OGGI - GOALSERVE SCOMMESSE
Get Live XML Feeds for your Website Now!
AUSTRIA
Austria: Abl - Play Offs
12.06.2018
After Over Time Swans Gmunden (17 24 22 21 8) 92
Kapfenberg Bulls (18 24 17 25 11) 95
09.06.2018
Finished Kapfenberg Bulls (21 13 17 18 ) 69
Swans Gmunden (18 14 6 15 ) 53
06.06.2018
Finished Swans Gmunden (23 19 15 18 ) 75
Kapfenberg Bulls (21 22 21 15 ) 79
03.06.2018
Finished Swans Gmunden (23 14 16 25 ) 78
Kapfenberg Bulls (19 19 18 13 ) 69
31.05.2018
Finished Kapfenberg Bulls (20 22 20 20 ) 82
Swans Gmunden (17 11 22 29 ) 79
26.05.2018
Finished Kapfenberg Bulls (22 13 18 20 ) 73
Swans Gmunden (20 19 23 12 ) 74
19.05.2018
Finished Swans Gmunden (16 16 26 26 ) 84
Traiskirchen Lions (18 14 19 26 ) 77
18.05.2018
Finished Vienna Basket (18 25 17 18 ) 78
Kapfenberg Bulls (25 20 25 22 ) 92
16.05.2018
Finished Kapfenberg Bulls (17 20 31 28 ) 96
Vienna Basket (25 15 5 23 ) 68
After Over Time Traiskirchen Lions (28 13 20 16 4) 81
Swans Gmunden (22 17 14 24 12) 89
13.05.2018
Finished Traiskirchen Lions (20 19 15 12 ) 66
Swans Gmunden (16 25 15 12 ) 68
Finished Kapfenberg Bulls (32 25 20 20 ) 97
Vienna Basket (13 23 23 13 ) 72
10.05.2018
Finished Swans Gmunden (12 19 8 24 ) 63
Klosterneuburg Dukes (17 13 10 21 ) 61
06.05.2018
Finished Vienna Basket (30 22 15 24 ) 91
Wels (16 22 16 6 ) 60
Finished Klosterneuburg Dukes (15 23 26 18 ) 82
Swans Gmunden (21 22 20 11 ) 74
03.05.2018
Finished Swans Gmunden (17 19 20 20 ) 76
Klosterneuburg Dukes (12 17 22 16 ) 67
Finished Wels (18 23 16 22 ) 79
Vienna Basket (25 16 16 29 ) 86
Austria: Abl
30.04.2018
After Over Time Klosterneuburg Dukes (22 13 19 30 23) 107
Wels (22 22 15 25 28) 112
Finished Vienna Basket (30 29 28 19 ) 106
Oberwart Gunners (27 19 31 16 ) 93
29.04.2018
After Over Time Furstenfeld (22 21 21 17 10) 91
Swans Gmunden (23 15 26 17 14) 95
Finished Kapfenberg Bulls (19 19 22 13 ) 73
Traiskirchen Lions (17 10 12 16 ) 55
23.04.2018
After Over Time Oberwart Gunners (24 30 18 13 17) 102
Klosterneuburg Dukes (29 18 21 17 15) 100
22.04.2018
Finished Graz UBSC (21 18 22 18 ) 79
Traiskirchen Lions (27 33 19 19 ) 98
Finished Swans Gmunden (20 18 10 19 ) 67
Kapfenberg Bulls (21 13 16 19 ) 69
Finished Wels (28 20 26 28 ) 102
Furstenfeld (16 6 19 18 ) 59
20.04.2018
Finished Furstenfeld (15 9 18 24 ) 66
Oberwart Gunners (16 20 24 17 ) 77
Finished Kapfenberg Bulls (22 26 21 18 ) 87
Wels (21 27 13 18 ) 79
19.04.2018
Finished Traiskirchen Lions (22 19 18 17 ) 76
Swans Gmunden (20 21 21 12 ) 74
Finished Vienna Basket (24 17 22 38 ) 101
Graz UBSC (27 28 12 14 ) 81
16.04.2018
Finished Vienna Basket (23 30 18 19 ) 90
Klosterneuburg Dukes (20 35 25 26 ) 106
15.04.2018
Finished Graz UBSC (16 19 11 18 ) 64
Swans Gmunden (19 21 30 16 ) 86
Finished Oberwart Gunners (17 17 19 17 ) 70
Kapfenberg Bulls (16 21 22 17 ) 76
Finished Wels (18 11 11 21 ) 61
Traiskirchen Lions (27 28 24 24 ) 103
13.04.2018
Finished Klosterneuburg Dukes (38 23 30 22 ) 113
Graz UBSC (14 13 20 6 ) 53
Finished Traiskirchen Lions (22 23 18 17 ) 80
Oberwart Gunners (15 14 17 24 ) 70
12.04.2018
Finished Furstenfeld (18 22 28 24 ) 92
Vienna Basket (19 23 13 21 ) 76
Finished Swans Gmunden (18 19 31 18 ) 86
Wels (17 20 14 20 ) 71
Austria: Zweite Liga - Play Offs
29.04.2018
Finished Vienna Timberwolves (20 21 19 18 ) 78
Jennersdorf (20 22 9 10 ) 61
Austria: Zweite Liga - Play Out
Finished Salzburg (28 29 26 13 ) 96
Worthersee Piraten (21 21 10 25 ) 77
28.04.2018
Finished Celovec (11 33 17 25 ) 86
Basket2000 Vienna (16 11 20 10 ) 57
Austria: Zweite Liga - Play Offs
27.04.2018
Finished Jennersdorf (22 16 15 22 ) 75
Vienna Timberwolves (22 27 26 20 ) 95
Austria: Zweite Liga - Play Out
21.04.2018
Finished Worthersee Piraten (15 19 21 31 ) 86
Celovec (21 19 20 16 ) 76
Austria: Zweite Liga - Play Offs
Finished Vienna Timberwolves (22 17 16 17 ) 72
Jennersdorf (19 14 21 20 ) 74
Austria: Zweite Liga - Play Out
Finished Basket2000 Vienna (22 24 24 19 ) 89
Salzburg (14 29 23 24 ) 90
14.04.2018
Finished Salzburg (15 21 10 15 ) 61
Celovec (13 15 21 14 ) 63
Finished Worthersee Piraten (28 34 21 29 ) 112
Basket2000 Vienna (18 27 24 10 ) 79
Austria: Zweite Liga - Play Offs
Finished Vienna Timberwolves (23 35 13 27 ) 98
Mattersburg (18 20 20 13 ) 71
08.04.2018
Finished Jennersdorf (25 13 22 18 ) 78
Mistelbach (9 19 21 12 ) 61
Finished Mattersburg (26 18 19 16 ) 79
Vienna Timberwolves (22 10 15 31 ) 78
Austria: Zweite Liga - Play Out
07.04.2018
Finished Basket2000 Vienna (22 14 19 24 ) 79
Worthersee Piraten (22 19 30 25 ) 96
Finished Celovec (25 22 8 19 ) 74
Salzburg (23 14 20 14 ) 71
Austria: Zweite Liga - Play Offs
06.04.2018
Finished Mistelbach (24 10 16 8 ) 58
Jennersdorf (20 13 24 19 ) 76
Finished Vienna Timberwolves (15 28 29 21 ) 93
Mattersburg (27 12 26 15 ) 80
25.03.2018
Finished Mistelbach (19 19 23 20 ) 81
Dornbirn Lions (20 14 21 25 ) 80
Finished St. Polten (20 17 8 14 ) 59
Jennersdorf (12 21 17 22 ) 72
Austria: Zweite Liga - Play Out
24.03.2018
Finished Basket2000 Vienna (14 11 16 15 ) 56
Celovec (23 15 20 17 ) 75
Finished Worthersee Piraten (25 25 13 21 ) 84
Salzburg (28 15 28 21 ) 92
Austria: Zweite Liga - Play Offs
23.03.2018
Finished Dornbirn Lions (23 24 20 25 ) 92
Mistelbach (24 15 16 20 ) 75
Finished Jennersdorf (15 17 26 20 ) 78
St. Polten (10 24 17 5 ) 56
Finished Mattersburg (15 32 21 25 ) 93
Villach (24 27 11 20 ) 82
Finished Basket Flames (13 16 12 21 ) 62
Vienna Timberwolves (26 25 32 23 ) 106
18.03.2018
Finished Villach (12 21 26 14 ) 73
Mattersburg (26 23 27 16 ) 92
Austria: Zweite Liga - Play Out
17.03.2018
Finished Salzburg (32 26 27 11 ) 96
Basket2000 Vienna (9 11 15 5 ) 40
Austria: Zweite Liga - Play Offs
Finished St. Polten (18 13 21 24 ) 76
Jennersdorf (20 22 7 11 ) 60
Finished Mistelbach (8 27 12 17 ) 64
Dornbirn Lions (16 13 13 10 ) 52
Finished Vienna Timberwolves (26 15 27 21 ) 89
Basket Flames (22 15 13 17 ) 67
Austria: Zweite Liga - Play Out
Finished Celovec (26 23 20 21 ) 90
Worthersee Piraten (20 19 27 19 ) 85
Austria: Zweite Liga
11.03.2018
Finished Celovec (17 19 16 17 ) 69
Mattersburg (13 16 20 28 ) 77
10.03.2018
Finished Dornbirn Lions (19 20 17 11 ) 67
Jennersdorf (19 20 16 18 ) 73
Finished Salzburg (17 17 20 20 ) 74
Villach (18 18 13 22 ) 71
After Over Time Basket Flames (24 20 22 20 14) 100
Vienna Timberwolves (27 28 14 17 20) 106
Finished Basket2000 Vienna (20 16 16 23 ) 75
Worthersee Piraten (28 12 29 17 ) 86
Finished Mistelbach (22 13 14 17 ) 66
St. Polten (10 21 19 9 ) 59
09.03.2018
Finished Mattersburg (23 19 17 20 ) 79
Celovec (16 17 14 14 ) 61
04.03.2018
Finished St. Polten (22 21 28 15 ) 86
Basket Flames (26 10 18 19 ) 73
Finished Villach (17 21 28 25 ) 91
Celovec (30 5 17 17 ) 69
03.03.2018
Finished Mattersburg (19 22 25 18 ) 84
Basket2000 Vienna (11 21 19 23 ) 74
Finished Jennersdorf (25 28 14 6 ) 73
Salzburg (12 12 13 23 ) 60
Finished Vienna Timberwolves (28 23 16 23 ) 90
Dornbirn Lions (15 26 18 20 ) 79
Finished Worthersee Piraten (22 22 20 16 ) 80
Mistelbach (17 18 14 27 ) 76
24.02.2018
Finished Dornbirn Lions (24 17 16 15 ) 72
St. Polten (24 21 25 13 ) 83
Finished Salzburg (14 13 22 20 ) 69
Vienna Timberwolves (22 22 22 21 ) 87
Finished Basket Flames (27 16 23 17 ) 83
Worthersee Piraten (17 11 15 21 ) 64
Finished Villach (15 16 26 21 ) 78
Jennersdorf (8 9 20 28 ) 65
Finished Celovec (29 17 12 21 ) 79
Basket2000 Vienna (18 11 14 16 ) 59
18.02.2018
Finished Jennersdorf (16 26 21 24 ) 87
Celovec (17 15 16 21 ) 69
Finished St. Polten (16 12 24 19 ) 71
Salzburg (10 16 15 12 ) 53
Austria: Austria Cup
25.03.2018
Finished Kapfenberg Bulls (23 20 14 25 ) 82
Swans Gmunden (21 12 23 23 ) 79
24.03.2018
Finished Furstenfeld (18 23 14 18 ) 73
Kapfenberg Bulls (21 23 19 20 ) 83
Finished Swans Gmunden (39 14 19 26 ) 98
Wels (22 13 19 16 ) 70
09.02.2018
Finished Mistelbach (14 18 14 10 ) 56
Kapfenberg Bulls (21 16 20 16 ) 73
Finished Klosterneuburg Dukes (19 21 21 18 ) 79
Wels (24 30 19 17 ) 90
Finished Vienna Timberwolves (22 21 30 13 ) 86
Swans Gmunden (22 22 23 30 ) 97
08.02.2018
After Over Time Furstenfeld (11 27 20 12 29) 99
Traiskirchen Lions (14 20 17 19 25) 95
01.12.2017
Finished Jennersdorf (17 18 3 15 ) 53
Furstenfeld (31 19 27 17 ) 94
Finished Mattersburg (13 9 18 14 ) 54
Traiskirchen Lions (14 28 26 16 ) 84
Finished Vienna Timberwolves (31 17 16 25 ) 89
Oberwart Gunners (27 16 22 21 ) 86
Finished Celovec (19 18 14 14 ) 65
Klosterneuburg Dukes (20 35 19 19 ) 93
Finished Kapfenberg Bulls (21 26 23 19 ) 89
Graz UBSC (8 12 17 22 ) 59
Finished St. Polten (15 18 19 14 ) 66
Wels (33 14 26 15 ) 88
Finished Union Edelweiss Graz (9 8 9 19 ) 45
Swans Gmunden (29 20 27 14 ) 90
Finished Mistelbach (21 21 19 28 ) 89
Vienna Basket (17 23 13 24 ) 77
01.11.2017
Finished Mistelbach (26 17 24 12 ) 79
Villach (15 14 27 12 ) 68
Finished St. Polten (22 16 15 14 ) 67
Basket Flames (21 20 13 11 ) 65
Finished Union Edelweiss Graz ( ) 62
Basket2000 Vienna ( ) 47
Finished Vienna Timberwolves (25 22 19 20 ) 86
Dornbirn Lions (11 27 25 16 ) 79
Finished Worthersee Piraten (7 8 13 20 ) 48
Jennersdorf (20 21 17 24 ) 82
Austria: Abl - Super Cup
01.10.2017
Finished Kapfenberg Bulls (27 26 23 15 ) 91
Oberwart Gunners (18 13 25 16 ) 72
Austria: Aswbl Women - Play Offs
25.03.2018
Finished Flying Foxes W ( ) 68
Basket Flames W ( ) 53
18.03.2018
Finished Basket Flames W ( ) 69
Flying Foxes W ( ) 80
17.03.2018
Finished UBI Graz W (12 15 18 17 ) 62
Duches Klosterneuburg W (5 13 17 3 ) 38
15.03.2018
Finished Flying Foxes W (15 25 16 22 ) 78
Basket Flames W (12 20 15 13 ) 60
14.03.2018
Finished Duches Klosterneuburg W (12 19 4 4 ) 39
UBI Graz W (24 16 6 13 ) 59
08.03.2018
Finished UBI Graz W (10 19 15 29 ) 73
Flying Foxes W (23 14 17 25 ) 79
07.03.2018
Finished Duches Klosterneuburg W (6 7 10 3 ) 26
Basket Flames W (11 10 14 14 ) 49
04.03.2018
Finished Basket Flames W (13 13 15 17 ) 58
Duches Klosterneuburg W (10 15 7 19 ) 51
Finished Flying Foxes W (30 24 12 22 ) 88
UBI Graz W (19 12 19 24 ) 74
Austria: Aswbl Women
11.02.2018
Finished Flying Foxes W (31 31 27 17 ) 106
SK UMB Banska Bystrica W (4 5 3 12 ) 24
Finished Basket Flames W (24 8 14 19 ) 65
Duches Klosterneuburg W (13 4 8 13 ) 38
10.02.2018
Finished Gratkorn W ( ) 64
SK UMB Banska Bystrica W ( ) 60
03.02.2018
Finished UBI Graz W (30 18 27 16 ) 91
Linz-Enns W (13 27 12 13 ) 65
Finished SK UMB Banska Bystrica W ( ) 41
Duches Klosterneuburg W ( ) 54
Finished Basket Flames W ( ) 60
Flying Foxes W ( ) 95
28.01.2018
Finished Flying Foxes W (14 24 27 10 ) 75
UBI Graz W (12 16 11 18 ) 57
Finished Linz-Enns W (26 13 16 22 ) 77
SK UMB Banska Bystrica W (17 16 20 12 ) 65
Finished Zvolen W (12 10 15 14 ) 51
Basket Flames W (13 10 18 12 ) 53
27.01.2018
Finished Duches Klosterneuburg W (16 16 16 12 ) 60
Gratkorn W (10 12 9 10 ) 41
Finished SK UMB Banska Bystrica W ( ) 36
Basket Flames W ( ) 65
21.01.2018
Finished Linz-Enns W (14 8 12 13 ) 47
Flying Foxes W (20 18 24 32 ) 94
Finished UBI Graz W ( ) 56
Zvolen W ( ) 40
Finished Duches Klosterneuburg W (19 10 18 14 ) 61
SK UMB Banska Bystrica W (18 6 11 7 ) 42
20.01.2018
Finished Gratkorn W (17 7 16 17 ) 57
Zvolen W (22 14 15 18 ) 69
14.01.2018
Finished Duches Klosterneuburg W (24 14 18 21 ) 77
UBI Graz W (12 10 9 16 ) 47
Finished Zvolen W ( ) 77
Linz-Enns W ( ) 53
13.01.2018
Finished SK UMB Banska Bystrica W ( ) 59
Linz-Enns W ( ) 63
Finished Gratkorn W (13 15 18 10 ) 56
Basket Flames W (16 22 25 13 ) 76
17.12.2017
Finished Flying Foxes W (21 14 30 26 ) 91
Zvolen W (13 2 10 10 ) 35
Bookmark and Share